RF 21

29 - 03 - 2017

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Свердловской области

sverd3Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Свердловской области является обособленным структурным подразделением федерального государственного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр». Осуществляет свою деятельность на территории Свердловской области и взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также гражданами.

Основные направления деятельности:

- Защита растений

- Фитосанитарный мониторинг:

- учет вредителей и возбудителей болезней растений и сорняков;

-  разработка долгосрочных и краткосрочных прогнозов;

- разработка рекомендаций и комплексных систем по защите растений.

- Фитоэкспертиза семян и клубневой анализ:

-  фитопатологический анализ на выявление видового состава возбудителей болезней и степени зараженности, с выдачей рекомендаций по применению протравителей.

-  Обследование и обработка складских помещений против вредителей

- Склады:

- обследование,

- обеззараживание.

-  Кроме того:

-  сигнализация сроков проведения защитных мероприятий;

-  оценка биологической эффективности пестицидов.

- Семеноводство и сертификация семян

-  Оценка сортовых и посевных качеств семян:

отбор проб семян, исследование семян для определения сортовой чистоты и посевных качеств семян и посадочного материала;

-  проведение полевых или лабораторных исследований по установлению принадлежности сельскохозяйственных растений и семян к определённому сорту, по определению сортовой чистоты (проведение апробации, регистрации посевов, лабораторной сортовой идентификации).

-  Сертификация семян и посадочного материала:

-  организация и координация работ по сертификации семян сельскохозяйственных растений и посадочного материала;

-  разработка систем добровольной сертификации семян и стандартов организаций;

-  организация подготовки и повышения квалификации специалистов для проведения сертификации семян.

-  Научно-методическая работа:

участие в разработке национальных стандартов, методик, приборов и оборудования для проведения исследований посевных и сортовых качеств семян и посадочного материала;

-  обеспечение разработки унифицированного научно-обоснованных нормативов качества семян, а также технических средств их оценки.

-  Общие вопросы

-  Подготовка для Минсельхоза России, органов управления АПК субъектов Российской Федерации информационно-аналитических материалов по вопросам семеноводства и сертификации семян.

-  Проведение консультаций, подготовка издания специализированной литературы для физических и юридических лиц по вопросам растениеводства.

-  Участие в проведении семинаров, совещаний и других мероприятий по вопросам растениеводства.

Адреса и контакты:Безымянный

620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 29

телефон/факс (343)376-44-31

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">rsc66@mail.ru

Руководитель – Чурило Любовь Степановнаmain14762171 fbf359c3a3b8b73f96f7f848907eea7a

Отдел защиты растений

телефон/факс (343)376-44-36

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">rsc66@mail.ru

Начальник отдела – Григоренко Елена Семеновна

Отдел семеноводства

телефон/факс (343)376-44-31

Начальник отдела – Алексеюк Елена Федоровна

Адреса и контактные телефоны районных и межрайонных отделов

Алапаевский районный отдел:

624630 г. Алапаевск, ул. Чайковского, 28,тел./факс (343)46-3-39-97 

Кожевникова Валентина Ивановна

Артемовский межрайонный отдел:

623780 г. Артёмовский, ул. Молодёжи, 42а, тел. (343)63-2-45-09

Герасимова Надежда Ивановна

Артинский районный отдел:

623350 пос. Арти, ул. Рабочей Молодёжи, 232, тел./факс (343)91-2-12-62

Зейдин Николай Николаевич

Ачитский межрайонный отдел:

623330 р.п. Ачит, ул. Нагорная, 2, тел.(343)91-7-11-10

Попова Людмила Викторовна

Байкаловский межрайонный отдел:

623870 с. Байкалово, ул. Южная, 1, тел./факс (343)62-2-11-11

Папулова Галина Леонидовна

Белоярский районный отдел:

624030 пгт. Белоярский, ул. Ленина, 261, тел./факс (343)77-2-15-93

Пономарева Галина Федоровна

Богдановичский районный отдел:

623531 г. Богданович, ул. О. Кошевого, 2-а, тел./факс (343)76-2-30-69

Нестеренко Светлана Павловна

Верхотурский межрайонный отдел:

624380 г. Верхотурье, ул. Совхозная, 15, тел./факс (343)89-2-12-76

Дерябина Любовь Павловна

Ирбитский районный отдел:

623855 г. Ирбит, ул. Ожиганова, 4, тел. (343)55-4-42-14

Зубарева Антонина Афанасьевна

Каменск-Уральский районный отдел:

623401 г. К-Уральский, ул. З. Космодемьянской, 12, (343)93-1-57-65

Исмакова Оксана Федоровна

Камышловский районный отдел:

624860 г. Камышлов, ул. Гагарина, 1а, (343)75-2-09-93

Воронина Ольга Александровна

Красноуфимский районный отдел:

623300 г. Красноуфимск, ул. Рогозинниковых, 83а, тел./факс (343)94-2-21-90

Филаретова Лидия Ильинична

Н-Тагильский межрайонный отдел:

622000 г. Н-Тагил, ул. Пархоменко, 42, тел./факс (343)54-1-46-34

Воробьева Раиса Николаевна

Пышминский районный отдел:

623560 р.п. Пышма, пер. Речной, 8, тел./факс (343)72-2-12-41kartaswerdlowskojoblasti

Валькова Галина Александровна

Сухоложский районный отдел:

623520 г. Сухой Лог, ул. Пушкинская, 23а, тел./факс (343)73-4-24-44

Клюх Лариса Степановна

Сысертский районный отдел:

624001 г. Арамиль, ул. Октябрьская, 169, тел./факс (343)74-3-09-40

Заганицких Марина Владмировна

Талицкий районный отдел:

623600 г. Талица, ул. Пушкина, 57, тел./факс (343)71-2-13-17

Саночкина Татьяна Николаевна

Туринский межрайонный отдел:

623900 г. Туринск, ул. Гагарина, 62, тел./факс (343)49-2-37-35

Рыкова Мария Леонидовна

Шалинский районный отдел:

623031 р.п. Шаля, ул. Свердлова, 52, тел./факс (343)58-2-26-83

Карпова Валентина Михайловна

 

 

Сейчас 313 гостей и 22 зарегистрированных пользователей на сайте

Яндекс.Метрика