RF 21

Вы здесь:   Главная
  • О филиале
  • 21 - 06 - 2018

    sverd3Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Свердловской области является обособленным структурным подразделением федерального государственного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр». Осуществляет свою деятельность на территории Свердловской области и взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также гражданами.

    Основные направления деятельности:

    - Защита растений

    - Фитосанитарный мониторинг:

    - учет вредителей и возбудителей болезней растений и сорняков;

    -  разработка долгосрочных и краткосрочных прогнозов;

    - разработка рекомендаций и комплексных систем по защите растений.

    - Фитоэкспертиза семян и клубневой анализ:

    -  фитопатологический анализ на выявление видового состава возбудителей болезней и степени зараженности, с выдачей рекомендаций по применению протравителей.

    -  Обследование и обработка складских помещений против вредителей

    - Склады:

    - обследование,

    - обеззараживание.

    -  Кроме того:

    -  сигнализация сроков проведения защитных мероприятий;

    -  оценка биологической эффективности пестицидов.

    - Семеноводство и сертификация семян

    -  Оценка сортовых и посевных качеств семян:

    отбор проб семян, исследование семян для определения сортовой чистоты и посевных качеств семян и посадочного материала;

    -  проведение полевых или лабораторных исследований по установлению принадлежности сельскохозяйственных растений и семян к определённому сорту, по определению сортовой чистоты (проведение апробации, регистрации посевов, лабораторной сортовой идентификации).

    -  Сертификация семян и посадочного материала:

    -  организация и координация работ по сертификации семян сельскохозяйственных растений и посадочного материала;

    -  разработка систем добровольной сертификации семян и стандартов организаций;

    -  организация подготовки и повышения квалификации специалистов для проведения сертификации семян.

    -  Научно-методическая работа:

    участие в разработке национальных стандартов, методик, приборов и оборудования для проведения исследований посевных и сортовых качеств семян и посадочного материала;

    -  обеспечение разработки унифицированного научно-обоснованных нормативов качества семян, а также технических средств их оценки.

    -  Общие вопросы

    -  Подготовка для Минсельхоза России, органов управления АПК субъектов Российской Федерации информационно-аналитических материалов по вопросам семеноводства и сертификации семян.

    -  Проведение консультаций, подготовка издания специализированной литературы для физических и юридических лиц по вопросам растениеводства.

    -  Участие в проведении семинаров, совещаний и других мероприятий по вопросам растениеводства.

    Адреса и контакты:Безымянный

    620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 29

    телефон/факс (343)376-44-31

    e-mail: rsc66@mail.ru

    Руководитель – Чурило Любовь Степановнаmain14762171 fbf359c3a3b8b73f96f7f848907eea7a

    Отдел защиты растений

    телефон/факс (343)376-44-36

    e-mail: rsc66@mail.ru

    Начальник отдела – Григоренко Елена Семеновна

    Отдел семеноводства

    телефон/факс (343)376-44-31

    Начальник отдела – Алексеюк Елена Федоровна

    Адреса и контактные телефоны районных и межрайонных отделов

    Алапаевский районный отдел:

    624630 г. Алапаевск, ул. Чайковского, 28,тел./факс (343)46-3-39-97 

    Кожевникова Валентина Ивановна

    Артемовский межрайонный отдел:

    623780 г. Артёмовский, ул. Молодёжи, 42а, тел. (343)63-2-45-09

    Герасимова Надежда Ивановна

    Артинский районный отдел:

    623350 пос. Арти, ул. Рабочей Молодёжи, 232, тел./факс (343)91-2-12-62

    Зейдин Николай Николаевич

    Ачитский межрайонный отдел:

    623330 р.п. Ачит, ул. Нагорная, 2, тел.(343)91-7-11-10

    Попова Людмила Викторовна

    Байкаловский межрайонный отдел:

    623870 с. Байкалово, ул. Советской Конституции, 14, тел./факс (343)62-2-11-11

    Папулова Галина Леонидовна

    Белоярский районный отдел:

    624030 пгт. Белоярский, ул. Ленина, 261, тел./факс (343)77-2-15-93

    Пономарева Галина Федоровна

    Богдановичский районный отдел:

    623531 г. Богданович, ул. О. Кошевого, 2-а, тел./факс (343)76-2-30-69

    Нестеренко Светлана Павловна

    Верхотурский межрайонный отдел:

    624380 г. Верхотурье, ул. Совхозная, 15, тел./факс (343)89-2-12-76

    Дерябина Любовь Павловна

    Ирбитский районный отдел:

    623855 г. Ирбит, ул. Ожиганова, 4, тел. (343)55-4-42-14

    Зубарева Антонина Афанасьевна

    Каменск-Уральский районный отдел:

    623401 г. К-Уральский, ул. З. Космодемьянской, 12, (343)93-1-57-65

    Исмакова Оксана Федоровна

    Камышловский районный отдел:

    624860 г. Камышлов, ул. Гагарина, 1а, (343)75-2-09-93

    Воронина Ольга Александровна

    Красноуфимский районный отдел:

    623300 г. Красноуфимск, ул. Рогозинниковых, 83а, тел./факс (343)94-2-21-90

    Филаретова Лидия Ильинична

    Н-Тагильский межрайонный отдел:

    622000 г. Н-Тагил, ул. Пархоменко, 42, тел./факс (343)54-1-46-34

    Воробьева Раиса Николаевна

    Пышминский районный отдел:

    623560 р.п. Пышма, пер. Речной, 8, тел./факс (343)72-2-12-41kartaswerdlowskojoblasti

    Валькова Галина Александровна

    Сухоложский районный отдел:

    623520 г. Сухой Лог, ул. Пушкинская, 23а, тел./факс (343)73-4-24-44

    Клюх Лариса Степановна

    Сысертский районный отдел:

    624001 г. Арамиль, ул. Октябрьская, 169, тел./факс (343)74-3-09-40

    Заганицких Марина Владмировна

    Талицкий районный отдел:

    623600 г. Талица, ул. Пушкина, 57, тел./факс (343)71-2-13-17

    Саночкина Татьяна Николаевна

    Туринский межрайонный отдел:

    623900 г. Туринск, ул. Гагарина, 62, тел./факс (343)49-2-37-35

    Рыкова Мария Леонидовна

    Шалинский районный отдел:

    623031 р.п. Шаля, ул. Свердлова, 52, тел./факс (343)58-2-26-83

    Карпова Валентина Михайловна

     

     

    Яндекс.Метрика